Время и Деньги
29.05.2010 ТВ и кино

Сколько “стоят” Галкин и Киселев?

Сейчас “цены” задает Первый канал, но они не сравнимы с теми деньгами, которые в лучшие времена платили на НТВ. По некоторым данным, Евгений Киселев во время оно получал до 50 тысяч долларов в месяц и еще до 30 тысяч как ведущий программы “Итоги”. Сейчас в качестве главного редактора ТВС Евгений Алексеевич получает, по одной версии, 17, а по другой - 20 тысяч долларов.

Прима НТВ Татьяна Миткова раньше получала 35 тысяч долларов. Сейчас достоверных сведений на эту тему нет, а слухи сильно разнятся. Зарплата Светланы Сорокиной периода ее работы на ТВ-6, по слухам, составляла 28 тысяч долларов. Говорят, столько же получал и Виктор Шендерович, работая на “шестой кнопке”. Сегодня на Первом сумма оклада Сорокиной зашкаливает за 30 тысяч.

По тем же слухам, Дмитрий Дибров вроде бы просил 50 тысяч у Константина Эрнста, когда после раскола НТВ его звали на Первый канал вести программу “О, счастливчик!”. Ему отказали, и “миллионером” стал Максим Галкин. Зато за репортаж с открытого Московского кинофестиваля, так называемую “Звездную дорожку”, ему, говорят (но говорят серьезно), заплатили 40 тысяч зеленых. К слову сказать, репортаж этот длился минут 30.

Максим Галкин за свое шоу, по некоторым сведениям, получает тысяч десять. Поэтому приходится еще и выходить на сцену. Один номер “миллионера” обходится устроителям в 5 тысяч долларов. Столько же берет за выступление на сборном концерте и Леонид Якубович. Зато о его зарплате на “Поле чудес” не слышно вообще ничего!

Говорят также, что ведущая новостей Марианна Максимовская “стоит” 10 тысяч, Игорь Кваша, ведущий “Жди меня” на Первом, - 15 тысяч. А Андрей Малахов за “Большую стирку” получает чуть ли не 20 тысяч.

Есть на каналах и не менее знаменитые ведущие, но гонорары их гораздо скромнее. По очень достоверным сведениям, ведущие “Принципа Домино” на НТВ Елена Ханга и Елена Ищеева могут зарабатывать в лучшем случае по 3 тысячи долларов в месяц. Столько же Елена Яковлева - ведущая программы “Что хочет женщина?” (Россия).

Место же главного рекордсмена-легенды до сих пор никому не уступает Сергей Доренко. В период знаменитых информационных войн он получал за свою авторскую программу 125 тысяч долларов в месяц.

Dni.ru.

8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии