Время и Деньги
16.01.2012 ТВ и кино

Кобзон и Шпигель хотят создать "Фабрику еврейских звезд"

Певец Иосиф Кобзон и сенатор Борис Шпигель приступили к поискам новых талантливых артистов, композиторов и представителей других творческих профессий для участия в международном конкурсе "Золотая Ханукия".

По замыслу организаторов, участниками конкурса станут таланты из еврейских семей по всему миру. Фестиваль всегда проводится в дни Хануки - одного из центральных религиозных еврейских праздников. Участники, которым от 7 до 35 лет, представят свои таланты в самых разнообразных творческих жанрах.

Кобзон лично подтвердил, что предложил Борису Шпигелю создать "Фабрику еврейских звезд".

"Такое скопление талантов не только радует, но и заставляет задуматься: а что дальше? Когда мы только приступили к рассмотрению материалов, поступивших на конкурс, я поразился высочайшему мастерству совсем безвестных или начинающих еврейских артистов. Их уровень на порядок выше того, что мы вынуждены регулярно слышать по российскому радио, видеть на российской сцене и по телевидению, - убежден Иосиф Кобзон. - Было бы здорово, если бы часть "пространства" в эфире принадлежала еврейским талантам. Помочь их продвижению могла бы "Фабрика еврейских звезд".

Над детальным планом реализации идеи "Фабрики еврейских звезд" еще думают, но Всемирный конгресс русскоязычного еврейства, который возглавляет Борис Шпигель, уже одобрил этот проект, пишет Glomu.ru.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии