Время и Деньги
20.05.2010 Экономика

Bosch расширит присутствие на татарстанском рынке

Соглашение о намерениях подписано сегодня между правительством Татарстана и компанией Bosch (Robert Bosch GmbH (Bosch), сообщила пресс-служба Кабмина РТ.

Документ предусматривает дальнейшее развитие партнерских отношений, взаимовыгодное сотрудничество немецкого концерна Bosch с предприятиями и организациями Татарстана.

Как заявил журналистам генеральный директор Bosch в России Вис Херманн, подписание Соглашения о намерениях позволит вывести на новый уровень как отношения компании с Россией, так и с ее регионами - в частности, с Татарстаном. По его словам, основная задача компании Bosch в этом регионе - усилить свое присутствие на рынке систем безопасности. “В дальнейшем мы хотим расширить сферы взаимодействия”, - отметил г-н Вис Херманн.

Напомним, что сегодня Bosch активно и успешно сотрудничает с таким предприятием Татарстана, как ОАО “КАМАЗ”, имея в Набережных Челнах дочернее подразделение компании.

“Тот факт, что Казань завоевала право принимать у себя всемирную Универсиаду в 2013 году, дает нам возможность развертывать новые проекты по самым различным направлениям”, - отметил также г-н Херманн.

Министр экономики Татарстана Марат Сафиуллин заявил журналистам, что подписание сегодняшнего Соглашения о намерениях является инициативой со стороны компании Bosch.

“Это действительно важный для нас проект в области поставки компонентов на ОАО “КАМАЗ”, - сказал Марат Сафиуллин. - Компания Bosch является пионером по поставкам на автозавод электрического оборудования и ряда комплектующих для бензонасосов. Сегодня мы хотим расширить наше взаимодействие”.

Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов подтвердил готовность правительства РТ оказать всестороннее содействие и обеспечение режима максимального благоприятствования для сотрудничества с компанией Bosch.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии