Время и Деньги

Мать забила пятилетнего сына

В воскресенье в селе Верхняя Каменка Черемшанского района Татарстана 35-летняя женщина насмерть забила своего пятилетнего сына-инвалида.

На допросе женщина рассказала, что сын был нежеланным и она отказалась от мальчика, оставив его в роддоме. Однако в дальнейшем органы опеки и попечительства, учитывая, что ребенок болен туберкулезом, признан инвалидом 1-й группы и нуждается в дорогостоящем лечении, подняли вопрос о лишении женщины родительских прав и выплаты ею алиментов. Женщина была вынуждена забрать сына домой, где укладывала его спать на полу, чтобы туберкулезом не заразились трое ее старших детей. Ночью 20 декабря она обратила внимание на одутловатое лицо сына и поняла, что он без ее разрешения попил воды, в результате чего у него появились отеки. Она стала избивать его палкой по голове. Потом женщина уложила его спать. Через некоторое время ребенок умер. Боясь расправы со стороны мужа, она смыла с тела сына следы запекшейся крови.

Наутро отец и старшая дочь обратили внимание, что мальчик лежит без движения, и вызвали врача. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мальчика наступила в результате полученных им телесных повреждений. В отношении матери-убийцы возбуждено уголовное дело по статье “умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего”.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии