Путин и Шаймиев обсудили ситуацию в Татарстане
02.06.2010 Политика

Путин и Шаймиев обсудили ситуацию в Татарстане

Премьер-министр РФ Владимир Путин и Президент Татарстана Минтимер Шаймиев обсудили в пятницу в Набережных Челнах социально-экономическую ситуацию в республике.

На встрече М.Шаймиев отметил, что сейчас больше всего проблем испытывают регионы, которые раньше демонстрировали хорошую динамику развития.

"Реализуются крупные промышленные проекты, и есть кредиты, которые требуют обслуживания. Кроме того, есть новые проекты. Мы сейчас работаем с банками по продлению кредитов", - рассказал Президент Татарстана.

Он высоко оценил результаты состоявшегося в пятницу в Набережных Челнах совещания по поддержке российского автопрома, которое прошло на КАМАЗе.

По его словам, в этой отрасли экономики заняты около 1,5 млн. человек. "Если удастся нам, федеральным органам власти, вовремя реализовать их (меры поддержки) - это спасение, легче пройдем (трудные времена)", - считает М.Шаймиев.

"Во всяком случае, это существенная поддержка", - заметил на это В.Путин.

Отвечая на вопрос премьера, какова ситуация в социальной сфере в республике, Президент Татарстана сообщил, что пока властям удается разрешать имеющиеся проблемы.

"Экономика республики довольно диверсифицирована. Поэтому все-таки, наверное, возможности для того, чтобы оказать помощь людям, поддержать, переориентировать на другие отрасли производства, есть", - сказал В.Путин.

М.Шаймиев пообещал: "То, что зависит от нас, мы постараемся (сделать)".

Отвечая на вопрос, как Татарстан подготовился к зиме, М.Шаймиев сказал: "Нормально". По его словам, в республике бывают непредвиденные случаи, но никаких сбоев нет.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии