Время и Деньги
28.04.2009 Общество

Бывшие соперники потянулись в Казань за опытом

В Казанской ратуше состоялась встреча представителей столичной мэрии с делегацией южнокорейского города Кванджу.

Кванджу еще совсем недавно был соперником Казани - одним из кандидатов на проведение летней Универсиады 2013 года. Теперь же руководство города и Корейской республики желает ознакомиться и перенять успешный опыт Казани в проведении заявочной кампании Универсиады.

С приветственным словом к корейской делегации обратился первый вице-мэр татарстанской столицы Иршат Минкин. В ответном приветственном слове вице-мэр Кванджу Юн-сук Ким отметил, что поражен Казанью, город произвел на него впечатление гораздо большее, чем все рассказы о нем.

Доклад на английском языке о подготовке Казани к Универсиаде 2013 года сделал Владимир Леонов, председатель Комитета внешних связей и туризма исполкома и директор заявочного комитета Универсиады. В выступлении он коснулся как различных аспектов проведения заявочной кампании, так и вопросов последующей подготовки города к Всемирным студенческим играм.

По итогам встречи стороны договорились о сотрудничестве. Кроме того, корейская делегация выступила с предложением об установлении побратимских отношений между Кванджу и Казанью.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии