Время и Деньги
17.10.2007 Спорт

Дальше - без нас

“Шинник” (Ярославль) - “Рубин” (Казань) - 0:0 (0:0). Пенальти 3:1. Пенальти реализовали: “Шинник” - Хомуха, Кушев, Шевченко; “Рубин” - Харламов. Предупреждены: Скоков (“Шинник”); Чижек, Скотти (“Рубин”).

Рубин”: Козко, Силагадзе, Харламов, Новотны (Скотти, 46), Кастро, Калисто, Шаронов, Чижек (Джеладзе, 60), Байрамов (Нечаев, 46), Ндьяга (Кисси, 46), Чаладзе.

Рубин” выбыл из борьбы за Кубок премьер-лиги, компанию казанцам составили ЦСКА, “Локомотив”, “Динамо”, “Сатурн”, “Крылья Советов”, “Уралан” и “Ростов”. Как и первый матч 1/8 финала между казанцами и ярославцами, ответная встреча закончилась с тем же результатом - 0:0, из-за чего судьям пришлось прибегнуть к выяснению победителя путем пенальти.

Матч прошел в упорной борьбе, однако ни одного гола в основное и дополнительное время забито не было. Разумеется, по праву хозяев ярославцы владели территориальным преимуществом и даже подали больше угловых, чем гости, 5 против 3, но ни одного приличного голевого момента у ворот Козко “Шиннику” создать так и не удалось. Даже бесстрастная статистика свидетельствует о преимуществе казанцев, нанесших по воротам ярославцев 12 ударов, из которых в створ попало 4, тогда как соответствующие показатели хозяев составили 9 и 1.

Отметим первый выход на поле в нынешнем сезоне капитана “Рубина” защитника Сергея Харламова, оправившегося после травмы. Также первый официальный матч в этом году за казанцев в Ярославле провел марокканский полузащитник Абделькрим Кисси, вернувшийся из своей сборной. Кроме Кисси, в сборную ЮАР на минувшей неделе был вызван защитник Андрей Федоров (Узбекистан), полузащитник Макбет Сибайя, в молодежную сборную Литвы ездил полузащитник же Миндаугас Калонас. Правда, из них на поле вышли лишь Калонас и Федоров.

Серию пенальти точным ударом начала Хомуха, Харламов пробил не менее хладнокровно, 1:1, Кушев также не промахнулся, 2:1, а вот Кастро, этот костариканский полузащитник дебютировал в “Рубине” как раз в этой игре, в ворота не попал. Хозяева реализовали и третий пенальти, Шевченко 3:1, удар Скотти парировал голкипер “Шинника” Станев, и в последних подходах соответственно Шевчук и Самарони в ворота не попали.

В четвертьфинал Кубка премьер-лиги вышли ярославцы, их соперником стал “Ротор”. В других парах сыграют “Спартак-Алания” - “Черноморец”, “Торпедо-Металлург” - “Торпедо” и “Зенит” - “Спартак”.

6 апреля в рамках третьего тура чемпионата страны “Рубин” встретится в Самаре с “Крыльями Советов”.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии