Время и Деньги
27.04.2009 Общество

Лучший мэр работает в Елабуге

В малом зале Государственной Думы РФ состоялось вручение наград лауреатам и дипломантам ежегодного Всероссийского конкурса муниципальных образований России. Елабугу признали одной из лучших сразу в двух номинациях.

В этом году на конкурс было подано более 500 заявок почти из всех субъектов федерации, а победителей отбирали по 15 номинациям. Наибольшее количество претендентов - 64 человека - боролись за звание “Лучший глава муниципального образования”. За три года проведения конкурса эту номинацию впервые выиграл глава из Татарстана. Первое место здесь присуждено мэру Елабуги Ильшату Гафурову. Главными критериями оценки стали экономические и социальные показатели района, а также личные деловые качества руководителя.

Еще одной победой Елабуги стало второе место в номинации “Лучшая практика стимуляции гражданской активности”. Здесь Елабуга уступила лишь Ижевску, недобрав один балл. “Конечно, это заслуга не одного человека, это заслуга всей команды, которая вот уже 10 лет вместе со мной работает. Все, что мы делаем, соизмеряем с желаниями населения. Мы проводим “круглые столы”, встречи по отраслям, встречи с бизнесменами, встречи с жителями нашего города, где рассказываем о том, что хотим делать, и получаем либо отрицательные, либо положительные отклики. Так активность населения с каждым днем возрастает”, - поделился секретом успеха Ильшат Гафуров.

Лучшим в России муниципальным служащим 2008 года стал представитель Марий Эл, лучшим муниципальным депутатом - представитель Новосибирска, а лучшим главой местной администрации был выбран глава Уфы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии