Время и Деньги

Задержан подозреваемый в разбойном нападении на мечеть

Житель Казани арестован по подозрению в разбойном нападении на мечеть "Нур Ислам" с целью ограбления.

"Нападение было совершено в ночь на 18 ноября, после этого подозреваемый, личность которого была установлена, находился в федеральном розыске, поскольку скрылся из Казани", - сообщили "Интерфаксу-Поволжье" в пресс-службе Авиастроительного РОВД Казани во вторник.

20 декабря 27-летний казанец был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы Авиастроительного района при проверке документов, при нем оказался и пневматический пистолет, с которым он совершил налет. В понедельник подозреваемый - неработающий, ранее судимый за кражу (ст.158 УК РФ) был взят под стражу.

Согласно материалам дела, злоумышленник был знаком с охранником мечети - ранее они учились в одном училище. Случайно встретив однокурсника и узнав, что тот работает в мечети, злоумышленник спланировал ограбление.

В мечеть он залез ночью через окно, выдавив стекло, и под угрозой пистолета потребовал у охранника ключи от комнат, где, по его мнению, могли находиться деньги. Ключей у охранника не оказалось, и налетчик закрыл его в туалете, отобрав сотовый телефон, чтобы тот не позвонил в милицию.

"Сам же попытался гвоздодером вскрыть ящики с пожертвованиями, но ему это не удалось и, украв из бумажника охранника 100 рублей, скрылся", - сообщили в пресс-службе, отметив, что телефон незадачливый грабитель оставил-таки в мечети.

Позже налетчик уехал в Чувашию, где, по его словам, работал на автомойке в Канаше и не подозревал, что его разыскивает милиция. По возвращению в Казань был задержан.

Подозреваемый сознался в содеянном.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии