Время и Деньги
30.04.2009 Общество

Наградили победителей конкурса Правительства РТ "За качество"

("Татар-информ"). Вчера в Кабинете министров РТ состоялась официальная церемония награждения лауреатов и дипломантов IV республиканского конкурса Правительства РТ "За качество" 2007-2008 годов с участием первого заместителя Премьер-министра РТ Равиля Муратова.

По словам Р.Муратова, в конкурсе приняли участие немало предприятий и организаций республики, представляющих в том числе малый и средний бизнес, которые по своей активности сегодня не уступают крупным производствам. У всех лауреатов и дипломантов конкурса - устойчивое финансовое состояние, стабильно растет производительность труда и рентабельность производства, снижается показатель дефектности.

О ходе конкурса проинформировал президент Аакадемии наук РТ, председатель совета по присуждению премии правительства РТ "За качество" Ахмет Мазгаров.

По его словам, всего было зарегистрировано 65 заявок от предприятий и организаций из 9 городов и районов республики, в том числе от предприятий производственной сферы - 49 (проектирование, стройиндустрия, машино- и приборостроение, нефтедобыча и нефтепереработка, пищевая промышленность и др.); организаций непроизводственной сферы - 16 (образование, операции с недвижимым имуществом и обработка данных, социальное обеспечение и др.). Из 65 участников конкурса 32 - большие предприятия с численностью более 250 человек, 33 - малые с численностью менее 250 человек. 15 организаций (23 процента) из числа участников участвуют в конкурсе не в первый раз. 19 организаций (30 процентов) являются участниками различных республиканских, российских, международных и других конкурсов.

По итогам конкурса лауреатами премии правительства РТ "За качество" в категории предприятий и организаций с численностью работающих более 250 человек стали ЗАО "НИИтурбокомпрессор им.В.Шнеппа" (Казань) и ОАО ХК "Татнефтепродукт" (Казань), в категории предприятий и организаций с численностью работающих не более 250 человек - ООО "Лениногорский механический завод" (Лениногорск). Лауреаты получили дипломы лауреата за подписью Премьер-министра РТ, знаки премии правительства РТ за качество и призы в виде кубка.

Организации - дипломанты конкурса награждаются дипломами за подписью Премьер-министра РТ и знаками премии правительства РТ за качество. Дипломантами стали в категории предприятий и организаций с численностью работающих более 250 человек ОАО "Таттелеком" (Казань), ОАО "КАМАЗ-Металлургия" (Набережные Челны), ФКП "Казанский государственный казенный пороховой завод", ОАО "Казаньоргсинтез", в категории предприятий и организаций с численностью работающих не более 250 человек - ООО "Тиссан" (Набережные Челны), ООО "НПП "Авиагаз-Союз+" (Казань), ОАО "КазТИСИз" (Казань), ГБОУ НПО "Профессиональный лицей №44" (Нижнекамск).

Грамотами за успехи в области качества были награждены в категории предприятий и организаций с численностью работающих более 250 человек МУП "Казметрострой" (Казань), ЗАО "Казанский Гипронииавиапром", МУП "Единый расчетный центр Казани", в категории предприятий и организаций с численностью работающих не более 250 человек - МУП "Служба технического надзора" (Казань), ООО НПП "ГКС" (Казань). За успехи в области качества также был награжден замгендиректора ОАО "КАМАЗ" по качеству Николай Егоршин.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии