Время и Деньги
29.04.2009 Общество

Журналист газеты "Время и Деньги" стал лауреатом конкурса ГИБДД

Итоги VIII Республиканского конкурса средств массовой информации "Доверие и безопасность" были подведены вчера в государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Татарстан.

В церемонии награждения приняли участие заместитель министра внутренних дел РТ Рафил Нугуманов, начальник Управления ГИБДД МВД по РТ, председатель жюри Рифкат Минниханов, председатель совета ветеранов Госавтоинспекции МВД по РТ Рафаэль Туктаров, руководитель Дирекции финансирования научных и образовательных программ Безопасности дорожного движения РТ Андрей Сахаров и другие приглашенные.

На конкурс было представлено более 300 материалов: 94 телевизионных сюжета и телепрограммы, 50 радиоматериалов и радиопередач, 108 материалов и циклов публикаций, 38 макетов социальной рекламы из 35 городов и районов Татарстана. Победители были награждены дипломами, денежными премиями и статуэтками.

Поздравляя победителей конкурса, Рифкат Минниханов подчеркнул, что журналисты вместе с инспекторами ГИБДД делают общую работу. В связи с этим он отметил, что за 11 месяцев этого года на дорогах республики погибло на 56 человек меньше, чем в прошлом.

- Я считаю, что это результат нашей совместной работы по сохранению человеческих жизней на наших дорогах. Как руководитель Госавтоинспекции я выражаю искренние слова благодарности всем коллективам средств массовой информации. Я всегда говорил, что один журналист может заменить сотню сотрудников ДПС, но вряд ли сотрудник ДПС может заменить журналиста. Вы - наша сила, мы вами гордимся. Так держать! - сказал Рифкат Минниханов, пожелав представителям СМИ побед на этом конкурсе в следующем году.

Журналист газеты "Время и Деньги" Александр Гавриленко за цикл публикаций был награжден дипломом конкурса в номинации "На страницах газет и журналов".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии