Время и Деньги
29.04.2009 Общество

На "КАМАЗе" прошел митинг в поддержку правительства

Вчера в научно-техническом центре "КАМАЗа" состоялся митинг в поддержку действий Правительства РФ по защите автомобильного рынка страны и поддержке отечественных автопроизводителей.

Как сообщила пресс-служба предприятия, митинг был организован профсоюзным комитетом работников ОАО "КАМАЗ", его вел председатель профкома Гумер Нуретдинов. Участниками мероприятия стали более 500 сотрудников научно-технического центра и представители автомобильного завода.

С большим вниманием участники митинга выслушали выступления двух рабочих - слесаря Вазыха Абдулганиева и токаря Гадельхана Хамматова, которые по приглашению Премьер-министра РФ Владимира Путина участвовали в совещании по вопросам поддержки отечественного автопрома, проходившего 19 декабря в генеральной дирекции "КАМАЗа". Как известно, на этом совещании были одобрены решения федерального Правительства по защите отечественного рынка и поддержке российских производителей автомобилей для выхода из ситуации, созданной разразившимся мировым экономическим кризисом.

"Есть еще у нас люди, болеющие за страну", - такие слова прозвучали на митинге. К таким людям Вазых Абдулганиев и Гадельхан Хамматов отнесли Владимира Путина, который прилагает титанические усилия для вывода российской экономики из кризиса.

Выступавшие на митинге призвали камазовцев поддержать действия федеральных властей и лично Премьер-министра Владимира Путина. Они осудили попытки организовать в городах Сибири и Дальнего Востока митинги протеста против абсолютно правомерных действий государства.

"Интересы страны, ее экономической и транспортной безопасности выше корыстных побуждений тех людей, которые в годы "дикого капитализма" сделали себе "легкий" капитал на продаже подержанных и низкокачественных иномарок, не соответствующих элементарным требованиям безопасности и экологии, финансируя своими действиями прямых конкурентов отечественных производителей", - заявили работники НТЦ.

Собравшиеся выразили уверенность в том, что "КАМАЗ" обязательно преодолеет все последствия кризиса, и станет еще сильнее и конкурентоспособнее. Они единогласно утвердили резолюцию в поддержку действий Правительства РФ по спасению отечественного автомобилестроения" и направили ее в адрес Премьер-министра России Владимира Путина и Правительства Российской Федерации.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии