Время и Деньги

Задержаны подозреваемые в нападении на казанских предпринимателей

В Чувашии задержаны 7 жителей Татарстана, подозреваемые в нападении на пассажиров автобуса в Нижегородской области.

В воскресенье ночью на 366-м километре автотрассы "Волга" в Володарском районе Нижегородской области группа неизвестных напала на автобус "Мерседес", в котором находились казанские предприниматели, следовавшие в Москву за товаром. Трое пассажиров автобуса попросили водителя остановиться. Во время остановки в салон проникли четверо вооруженных мужчин, которые, угрожая ножом и огнестрельным оружием, связали пассажиров и похитили у них ювелирные изделия, мобильные телефоны и 2 млн. рублей. Один из пассажиров получил тяжкие ножевые ранения и находится в реанимации, у остальных побои и легкие ножевые ранения.

Во вторник ночью сотрудники ГАИ контрольно-пропускного поста "Тюрлеминский" в Чувашии задержали 7 жителей Татарстана, пытавшихся на двух иномарках объехать милицейский пост.

Сотрудники ГАИ догнали показавшиеся им подозрительные "Ниссан" и "Тойоту" и при осмотре автомобилей обнаружили в багажнике одной иномарки четыре металлических трубы с рукоятками, пневматический пистолет, две резиновые и пять черных вязаных масок с прорезями для глаз и даже накладные усы. Кроме того, в каждой машине лежало по радиостанции.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУВД Нижегородской области, в настоящее время задержанные доставлены в Нижний Новгород, где проверяется их причастность к совершению разбойного нападения на пассажирский автобус.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии