Время и Деньги
25.12.2011 Техно

“Лаборатория Касперского” защитит госорганы Татарстана

Вчера в Казани компания “Лаборатория Касперского” и Центр информационных технологий РТ подписали соглашение о сотрудничестве, сообщил “Татар-информ”.

Теперь безопасность информационных систем госорганов Татарстана и муниципальных образований республики будет обеспечивать именно эта компания. По словам директора ЦИТ РТ Николая Никифорова, Центр рассмотрел целый ряд потенциальных кандидатов для поставки систем компьютерной безопасности и выбрал “Лабораторию Касперского”, так как она в состоянии обеспечить наиболее комплексный подход - от поставки пользовательских защитных программ до оказания консалтинговых услуг при разработке государственной политики в данной области. Кроме того, компания делает серьезные скидки для столь крупного клиента, как Татарстан. По мнению господина Никифорова, “Лаборатория Касперского” как одна из немногих российских компаний, добившихся мирового признания, “является примером для тех “стартапов”, которые запускаются сейчас в республике в рамках создания IT-индустрии”.

“Мы росли и развивались в России и хорошо понимаем специфику государственного сектора”, - в свою очередь отметил управляющий директор “Лаборатории Касперского” в странах СНГ, Европы, Ближнего Востока и Африки Гарри Кондаков. Он рассказал, что компания недавно заключила аналогичные соглашения с Волгоградской областью и Омском, но по масштабности стоящих задач Татарстан значительно опережает другие регионы РФ.

Сейчас в органах государственной и муниципальной власти республики уже разворачиваются пользовательские защитные приложения. Стоимость этого этапа реализации соглашения составляет 5 млн. рублей. Оно предусматривает не только поставку комплексных систем защиты информации, но и оказание консалтинговых услуг и даже информирование населения о мерах компьютерной безопасности.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии