Время и Деньги
03.05.2009 Общество

Новогодний стол - услада для сладкоежек

Подготовка к новогодней ночи выходит на финишную прямую, совсем скоро хозяйки начнут думать о том, как правильно организовать праздничный новогодний стол, как красиво его оформить, то есть сделать сервировку стола красивой, оригинальной и удобной, ну и, конечно, о новогоднем меню и новогодних рецептах праздничных блюд.

Наступающий 2009-й год Быка имеет свои предпочтения и традиции в выборе новогодних блюд и в украшении новогоднего стола. Что же должно быть на праздничном новогоднем ужине для нас, встречающих 2009 год Быка, что выбрать и от чего отказаться?

Астрологи советуют: для начала обратите внимание на украшение новогоднего стола. Поставьте на стол свечи. Они могут быть голубыми, сиреневыми, желтыми, золотыми или пурпурными, а белые свечи дополняйте желтыми или пурпурными.

Праздничный новогодний стол желательно поставить на середину комнаты и украсить его деревянной или керамической посудой. Во время праздничного застолья уместны будут деревянные ложки, посуда и бокалы с хохломской росписью, расписные блюда из керамики и гжели. Конечно, такая посуда не всегда удобна и далеко не все ее любят, так что можно найти выход по принципу " и волки сыты, и овцы целы" - поставьте на стол одно-два деревянных блюда, в остальном же сервируйте как всегда.

Скатерть на новогоднем столе должна быть из льна или хлопка и желательно желтого цвета: бык любит все натуральное.

Чтобы в доме целый год царило изобилие, продумайте новогоднее меню более тщательно, чем в другие праздники. На праздничном новогоднем столе должно быть много разнообразных блюд: рыба, свинина, баранина, сыр и так далее. Но не ставьте на стол говядину и телятину, а то символ Нового 2009 года Бык может обидеться. На середину новогоднего стола поставьте большое блюдо с фруктами и зерном, украшенное еловыми веточками.

В приготовлении новогоднего меню уделите большое внимание сладостям и десертам, так как Бык - сладкоежка. Кроме того, на праздничном новогоднем столе приветствуются салаты из различных овощей, мясные и рыбные. Опять-таки без говядины и телятины.

Украшением же новогоднего праздничного стола будут фруктовые салаты, десерты, сладости. К выпечке Бык не предъявляет особых требований, поэтому ему просто угодить - яблочные пироги и пироги с вареньем, простая и вкусная выпечка понравятся Быку и не отнимут для приготовления много времени у хозяек.

Если же вы решили встречать Новый год с семьей или с друзьями в загородном доме или на даче, вы можете включить в новогоднее меню шашлыки и фондю. Шашлыки, конечно, бараньи или свиные.

И еще: будьте осторожны с напитками, Бык явно не одобрит "перебравших" граждан.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии