Время и Деньги
30.01.2007 Бизнес

ПАИ сдал экзамен американцам

Как рассказал вернувшийся из Москвы директор ПАИ Игорь Жилкин, американцы, вкладывающие значительные средства в российский рынок недвижимости, заинтересованы, чтобы ею управляли грамотно и профессионально. Да и у отечественных компаний спрос на специалистов в этой области постоянно растет. Так, хотя в данных курсах и приняли участие только 35 человек, желающих, по информации российской Гильдии риэлторов, было гораздо больше. О растущем интересе к управлению недвижимостью говорит и чрезвычайно широкая география участников: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Челябинск, Екатеринбург, Самара. Длилась учеба пять дней и состояла из набора кейсов - практических ситуаций, которые необходимо было решить.

По оценке директора ПАИ, к российской действительности учебный материал адаптирован не полностью. Все кейсы давались на американском материале. Предлагалось разобрать ситуации, сложившиеся на объектах недвижимости в Колорадо, Чикаго или Иллинойсе. Причем по ним давалась такая подробная информация, которую в наших условиях зачастую получить невозможно. Однако модели принятия решений, как и критерии, по которым они принимаются, одинаковы везде. Надо лишь учитывать российскую специфику.

Поволжский антикризисный институт предполагает использовать полученные знания в своих собственных семинарах, кейсы для которых будут составлены на российском материале. Кроме того, являясь консультационной компанией, ПАИ непременно использует эти методики в работе с клиентами.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии