Время и Деньги
18.02.2004 Общество

ЦДУМ России выступило с новым заявлением

В распространенном в понедельник заявлении Духовного управления говорится, что “все измышления и инсинуации вокруг мирных и гуманитарных инициатив ЦДУМ России - это провокация и черный пиар, кощунство и попытка решения своих амбициозных и узкокорыстных целей”.

Мусульманские лидеры, представляющие ЦДУМ, заявили о полной поддержке политики Президента РФ Владимира Путина по мирному урегулированию кризиса вокруг Ирака на основе международного права и Устава ООН.

Одновременно муфтии призывают не участвовать в противоправных акциях, митингах и демонстрациях, а вместо этого “посещать Божьи храмы и молиться об установлении мира на земле Ирака и во всем мире”. “Молим Всевышнего Творца привести к покаянию руководителей и солдат антииракской коалиции”, - сказано в документе.

Кроме того, Духовное управление призвало мусульман России “не взирать на богопротивную и унижающую нашу национальную гордость кинопродукцию стран -участников антииракской коалиции”.

Центральное духовное управление предложило вести сбор пожертвований через местные мусульманские организации и региональные муфтияты для оказания гуманитарной помощи страждущему иракскому народу приобретением медикаментов и продовольствия при содействии госструктур.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии