Время и Деньги

Казанца убили из-за квартиры

Правоохранительные органы республики раскрыли безвестное исчезновение 28-летнего казанца Ильшата Базгутдинова.

Парень пропал в октябре 2008 года. В ходе следствия выяснилось, что, будучи сиротой, молодой человек в соответствии с законом в марте 2008 года получил однокомнатную квартиру в доме по улице Чапаева. При этом он стал часто "прикладываться к бутылке" и в итоге попал в поле зрения 22-летнего студента одного из юридических вузов Казани, решившего завладеть его квартирой.

К участию в преступлении студент привлек своих приятелей - 23-летнего охранника кафе и 32-летнего мужчину, являющегося, по предварительной информации, активным участником ОПГ "Финский двор". Последний после устранения Базгутдинова должен был помочь оформить документы, необходимые для продажи квартиры.

Студент и охранник обманом вывезли потерпевшего в поселок Северный. Там парня задушили, а труп утопили в озере.

После этого преступники приступили к оформлению необходимых для продажи квартиры документов. Подготовив "доверенности" от имени владельца квартиры, злоумышленники направились в ЖЭУ для оформления необходимых документов. Однако здесь уже знали о бесследном исчезновении Базгутдинова, в связи с чем о визите "доверенных лиц" сразу же сообщили в милицию.

28 и 29 января все трое были задержаны.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии