Время и Деньги
25.09.2010 Бизнес

SOLLERS увеличила продажи автомобилей

Общие продажи автомобилей марок УАЗ, Fiat, SsangYong и ISUZU выросли до 128,2 тыс шт. по итогам 2008 года - с 99,8 тыс. шт. годом ранее, сообщила пресс-служба SOLLERS.

Увеличение объемов продаж произошло по всем брендам, представляемым компанией SOLLERS на российском рынке, - говорится в пресс-релизе. - В частности, продажи легковых автомобилей Fiat выросли на 80% и составили 27,6 тыс. шт. по итогам 2008 года. Кроме того, за прошлый год было продано 5,3 тыс. шт. коммерческих автомобилей Fiat Ducato, выпуск которых начался в конце мая прошлого года в особой экономической зоне "Алабуга". Более чем в два раза - с 2,4 до 5,2 тыс. шт. выросли и продажи грузовых автомобилей ISUZU, производство которых было запущено там же в минувшем году. Более чем в полтора раза увеличились объемы продаж автомобилей SsangYong: за 2008 год в России было продано в общей сложности 17,4 тыс. корейских внедорожников против 11,2 тыс. шт. годом ранее. Продажи Ульяновского автомобильного завода по итогам прошлого года также продемонстрировали заметный прирост - с 70,7 тыс. шт. в 2007 году до 72,3 тыс. шт. по итогам прошлого года.

Как заявил генеральный директор ОАО "SOLLERS" Вадим Швецов, "…ключевым фактором, определившим рост продаж в 2008 году, стала успешная реализация производственных проектов компании: выход на запланированные мощности и темпы производства по внедорожникам SsangYong и легковым автомобилям Fiat, начало выпуска коммерческих автомобилей Fiat Ducatо, вывод на рынок новой модели UAZ Pickup". По словам Вадима Швецова, "…результаты минувшего года показывают, что у автомобилей, представляемых SOLLERS, есть серьезный потенциал на российском рынке, который поможет компании поддержать продажи и в текущем году".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии