07.09.2010 Спорт

Показали характер

Завершился пятый тур чемпионата России, прошедший на прошлой неделе в Москве.

День третий. "Химик" (Казань) - "Динамо-2 ШВСМ-Измайлово" (Москва) - 4:6 (1:2, 2:1, 1:2, 0:1). "Синтез" (Казань) - "Динамо" (Москва) - 11:8 (1:1, 4:1, 2:3, 4:3). У победителей отличились: Белофастов (3), Аксенов (3), Елизаров (2), Савич, Закиров, Катков. ВМФ (Санкт-Петербург) - ЦСК ВМФ (Москва) - 9:6.

Встреча с динамовцами была главной для "Синтеза" в этом туре - ведь в предыдущем в родном бассейне "Оргсинтез" казанцы не сумели обыграть бело-голубых. Тем паче что и в турнирной таблице команды расположились по соседству: "Синтез" на третьем месте, "Динамо" - на четвертом, что предполагает неминуемое свидание в плей-офф.

Начали игру казанцы уверенно, хотя в первой четверти счет остался равным - 1:1. Но во втором периоде "Синтез" нанес москвичам сильный удар. Отменно сыграв в нападении, особенно в большинстве и надежно в обороне, казанцы завершили первую половину встречи с перевесом в три мяча - 5:2. Но затем москвичи сумели воспользоваться минутной расслабленностью соперника и в заключительной семиминутке сократили разрыв в счете до минимума - 7:6. И все же казанцы в нужный момент показали характер и довели игру до победного конца, 11:8.

День четвертый. "Динамо-2 ШВСМ-Измайлово" - "Синтез" - 3:15 (0:2, 0:5, 1:4, 2:4). "Динамо" - ВМФ - 17:13. ЦСК ВМФ - "Химик" - 16:6 (3:1, 5:0, 4:4, 4:1).

День пятый. ВМФ - "Химик" - 11:7 (4:2, 1:0, 1:2, 5:3). ЦСК ВМФ - "Динамо-2 ШВСМ-Измайлово" - 11:2.