Время и Деньги
26.06.2010 Политика

В ЦИК РТ открыта "горячая линия"

Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан открыла традиционную "горячую линию" для избирателей.

В период избирательной кампании по выборам депутатов Государственного Совета РТ четвертого созыва на линии кроме сотрудников татарстанского избиркома будут дежурить и члены Общественной палаты РТ.

"Горячая линия" действует по рабочим дням со 2 февраля по 2 марта 2009 года. Обращения граждан принимаются с 9.00 до 18.00 часов по телефону 292-17-64, и по телефону 292-18-73 - с 14.00 до 17.00 часов (линия представителя Общественной палаты Республики Татарстан), сообщила пресс-служба Центризбиркома республики.

Отметим, "горячая линия" является средством правовой консультационной помощи избирателям, общественного контроля, позволяющего своевременно выявлять и пресекать нарушения избирательного законодательства, применение правонарушающих избирательных технологий, предупреждать конфликтные ситуации и решать проблемные вопросы, связанные с выборной кампанией.

Члены ЦИКа Республики Татарстан будут оперативно реагировать на поступающие сообщения граждан, а в случае необходимости проинформируют о нарушениях избирательного законодательства предвыборные штабы политических партий, государственные и муниципальные органы власти.

Напомним, подобная "горячая линия" уже действовала в ходе подготовки и проведения выборов Президента РФ и выборов в Государственную Думу РФ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии