Время и Деньги

Угнал троллейбус

На днях по подозрению в угоне троллейбуса задержан 24-летний казанец.

Как сообщает пресс-служба Московского РУВД Казани, поздно вечером 20 января водитель троллейбуса подвозил припозднившихся пассажиров в направлении депо. Кроме троих подвыпивших парней и кондуктора, в салоне никого не было.

На перекрестке улиц Ибрагимова и Волгоградская у троллейбуса слетели “рога” и водитель отправился устранять неполадку. Когда троллейбус был готов ехать дальше, пассажиры принялись высказывать водителю претензии по поводу вынужденного простоя, а потом затеяли драку.

В результате, выбросив водителя на улицу, они забрались в кабину и продолжили путь самостоятельно. Впрочем, проехав около километра, угонщики разочаровались в управлении городским транспортом и, бросив его, пошли пешком.

Тем временем на место происшествия прибыли милиционеры и, оказав водителю троллейбуса, который в ходе драки получил сотрясение мозга, первую помощь, отправились на поиски злоумышленников. Впрочем, кроме троллейбуса они ничего не нашли - преступники скрылись.

Однако потерпевший смог точно описать приметы обидчиков, и через десять дней был задержан подозреваемый в угоне. Однако молодой человек категорически отрицал свою причастность к совершению преступления и даже предъявил алиби. Но тут выяснилось, что у него есть брат-близнец. В итоге последний был задержан. Молодой человек сознался в содеянном и был отпущен под подписку о невыезде. В настоящее время ему предъявлено обвинение в угоне троллейбуса. Если вина парня будет доказана, ему может грозить до пяти лет лишения свободы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии