Время и Деньги
26.09.2010 Бизнес

Инкубаторы для бизнеса

В 2009 году инновационно-производственный технопарк “Идея-Юго-Восток” вместе с Комитетом по развитию малого и среднего предпринимательства РТ планируют участвовать в строительстве очередного бизнес-инкубатора.

Об этом вчера заявил гендиректор упомянутого технопарка Роберт Ильясов на брифинге в Кабмине РТ, посвященном пятилетию создания технопарка “Идея”.

Кроме того, “Идея-Юго-Восток” запускает в этом году еще два проекта. Один, экологический (“Идея-Шинторгпереработка”), связан с утилизацией резинотехнических изделий и шин любого диаметра, а также с производством трубопроводной продукции. Второй проект - создание компании по поставкам запчастей и сервисного обслуживания техники, которую производит дочернее предприятие общества - ООО “АгроИдея” (“БелАгроИдея”).

Кроме того, как сообщил на вчерашнем брифинге председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ Тимур Шагивалеев, открытие казанского IT-парка запланировано на август 2009 года. Технополис “Химград” введет в эксплуатацию свой производственный корпус уже во втором квартале текущего года. Административное здание “Химграда” вступит в строй в 2010 году.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии