Время и Деньги
20.06.2010 Экономика

В Ютазинском районе открылся животноводческий комплекс

Вчера на базе молочно-товарной фермы № 2 ООО "Нур-Агро" Ютазинского района РТ состоялось открытие современного животноводческого комплекса.

Как сообщила пресс-служба Минсельхозпрода РТ, в торжественном мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, глава Ютазинского муниципального района Алмас Сахапов, председатель наблюдательного совета ООО "Нур-Агро" Сирин Галиев и другие официальные лица.

Возведение животноводческого комплекса, предназначенного для содержания 866 голов дойного стада, началось 2 года назад. На строительство комплекса предприятие затратило 30 млн. рублей.

В своем выступлении М.Ахметов отметил, что за последние годы в сельское хозяйство Правительство РТ вложило большие финансовые средства, за счет которых сельхозпредприятия закупили новую технику, построили современные комплексы. Однако таких хозяйств, как ООО "Нур-Агро", способных собственными силами построить новый животноводческий комплекс, считанные единицы, считает министр, который еще раз заострил внимание на том, что ООО "Нур-Агро" - одно из самых надежных и перспективных предприятий АПК РТ.

М.Ахметов искренне поблагодарил коллектив ООО "Нур-Агро", в частности, С.Галиева, за весомый вклад в развитие сельского хозяйства республики. В свою очередь, С.Галиев выразил благодарность Правительству РТ за понимание и поддержку, оказанную в ходе строительства объекта.

Стоит отметить, что введенный сегодня в эксплуатацию комплекс отвечает всем современным требованиям.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии