Время и Деньги
11.09.2010 Спорт

"КАМАЗ-Мастер" проложит "Шелковый путь"

Ралли-рейд "Шелковый путь-2009" стартует в Казани 5 сентября 2009 года. Финишируют спортсмены в Ашхабаде 13 сентября.

6 февраля в Москве пройдет пресс-конференция, посвященная предстоящему ралли-рейду, где представители СМИ официально узнают об организации и проведении соревнования на территории России, Казахстана, Туркменистана, сообщает пресс-служба команды "КАМАЗ-Мастер".

Идея объединить одним крупным ралли земли, населенные родственными тюркскими народами, родилась на встрече президентов России и Туркменистана Дмитрия Медведева и Гурбангулы Бердымухамедова, была поддержана и одобрена президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Цель проведения ралли - показать миру наши страны с культурно-историческими ценностями, современной экономикой и научно-техническим прогрессом, а также укрепление добрососедских отношений между народами, некогда жившими в рамках одного государства и имеющими общие корни.

От России организация нового спортивного проекта поручена команде "КАМАЗ-Мастер". Ралли-рейд "Шелковый путь" обещает стать заметным автоспортивным событием, интерес СМИ к этому соревнованию уже сейчас необычайно высок. Участникам ралли будет предложен новый необычный маршрут, интересный не только своей сложностью - бездорожьем, степями, песчаными дюнами и солончаками, но и географией, историей, традициями.

На встрече Президента РФ Дмитрия Медведева с командой "КАМАЗ-Мастер", которая недавно проходила в Кремле, было получено принципиальное согласие главы государства на проведение ралли, а также заявлено о готовности оказать поддержку в организационных вопросах, касающихся ралли-рейда.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии