Время и Деньги

Нижнекамским разбойникам светит “пожизненно”

Вчера в Верховном суде Татарстана начался суд над четырьмя нижнекамцами, обвиняющимися в разбойных нападениях на таксистов.

Первое преступление, по версии следствия, молодые люди совершили 29 февраля прошлого года. Двое парней подошли к водителю “Лады-Приора” и попросили отвезти их на проспект Химиков. Один из них сел на заднее сиденье автомашины, второй - рядом с водителем. Доехав до места, преступники приставили к шее водителя нож и потребовали передать им деньги. Однако мужчина стал сопротивляться, и налетчики бежали.

Следующее нападение было успешнее. На сей раз жертвой преступников стал водитель “шестерки”. Он отвез “пассажиров” к селу Дмитриевка, где ситуация полностью повторила предыдущую, с той лишь разницей, что водитель отдал нападавшим 800 рублей, после чего сбежал.

К июлю преступники пересмотрели тактику и решили не мелочиться, а убить водителя, похитить, а затем продать автомобиль. Один из участников преступления, кстати, несовершеннолетний, попросил стоявшего возле торгового центра “Рамус” водителя “Киа Спектра” довезти его до улицы Менделеева. Здесь в автомобиль сел его сообщник, после чего преступники оглушили водителя электрошокером и стали наносить ему удары ножом. Но мужчина перехватил инициативу, и нападавшие скрылись.

Последнее преступление было совершено в августе. Трое молодчиков сели в такси и потребовали, чтобы их отвезли в поселок Красный Ключ. Добравшись до поселка, один из них накинул таксисту на шею ремень и стал душить. Двое других в это время нанесли ему несколько ножевых ранений.

Расправившись с таксистом, преступники спрятали труп и автомобиль в лесу и уехали. Продать автомобиль они так и не успели, поскольку в скором времени были задержаны сотрудниками милиции.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии