Время и Деньги
05.02.2012 ТВ и кино

"Русские в Голливуде. Мифы "Фабрики грез"

Голливуд - крупнейший мировой киноконвейер, выпускающий по три фильма каждый день, манит к себе таланты со всего мира. Страницы всех таблоидов земного шара пестрят таблицами баснословных гонораров голливудских звезд, фотографиями их вилл, самолетов, списками ювелирных украшений. Их роли в кино могут одновременно оценить миллионы зрителей, говорящие на сотнях языков. Вот почему прославиться в Голливуде мечтают все актеры планеты. И очень часто ради этой мечты они ставят на карту все, что у них есть… Но то, что они считают мечтой, в реальности оказывается лишь мифом. У создателей Великой иллюзии - свои жесткие правила игры…

Савелий Крамаров и Борис Сичкин, Наталья Андрейченко и Наталья Негода… Десятки наших блистательных актеров не смогли обрести в Голливуде даже малой доли былой российской славы.

Новое поколение режиссеров и актеров уже смотрит на Фабрику грез без иллюзий. И пора мифического восхищения Голливудом постепенно переходит в пору равноправного сотрудничества.

Пробыв в Голливуде несколько месяцев, авторы фильма попытались ответить на вопрос: какова же Фабрика грез, если войти в нее не с парадного, а со служебного входа. И есть ли в ней место для россиян.

В фильме приняли участие: режиссеры Никита Михалков, Андрей Кончаловский, Тимур Бекмамбетов; актеры Сергей Гармаш, Сергей Маковецкий, Наталья Алам, Александр Балуев, Наталья Негода, Евгений Лазарев, Алиса Хазанова, актерский агент Виктор Круглов и многие другие.

Автор - Михаил Файнштейн. Производство - "Мастергрупп" .

Воскресенье, 15.02.2009 в 16.50.
9
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии