Время и Деньги
12.09.2010 Спорт

Вызваны под стены Кремля

Последний матч казанского “Динамо” в регулярном чемпионате России с “Мурманом” перенесен с 8 февраля на 7. По самой что ни на есть уважительной причине.

Дело в том, что 8 февраля в Москве впервые в истории отечественного бенди пройдет День русского хоккея, приуроченный к 85-летию столичного “Динамо”. По такому славному поводу под стенами Кремля, где в декабре уже заливался лед для хоккейного шоу “Сборная звезд России” - “Сборная легионеров” во главе, соответственно, с Алексеем Яшиным и Яромиром Ягром, и состоится матч в вполне ожидаемом и логичном формате: Сборная “Динамо” - Сборная мира.

Приятно констатировать, что в состав сборной мира из казанского “Динамо” приглашено сразу семь хоккеистов! Это шведский квартет - голкипер Андреас Бергвалл, нападающий Патрик Нильссон, полузащитники Андерс Эстлинг и Юхан Юханссон, к слову, действующие чемпионы мира. И россияне - нападающий Игорь Ларионов и защитник Алексей Чижов. Плюс приглашение главного тренера казанской команды Андрея Стука в тренерский штаб сборной мира. Согласитесь, что по такому поводу грех было не перенести почти не имеющий турнирной значимости матч...
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии