14.09.2010 Спорт

Да, проигрыш, но эффектный

“Динамо” (Москва) - “Динамо” (Казань) - 4:2 (1:2). Москва, 5 февраля. Мячи забили: “Динамо” (М) - Тюкавин (40), Иванушкин (51, 65), Обухов (88 - с пенальти); “Динамо” (К) - Нильссон (4, 14). Штраф: 20-50.

Как и в первом круге в Казани, и эта встреча одноклубников прошла в увлекательной и равной борьбе.

Но как же здорово казанцы начали игру! Прошло всего три минуты с небольшим, как мяч уже влетел в ворота хозяев: Эйнарссон подал угловой, а Нильссон сильно и точно пробил, 0:1. Столь неожиданное начало слегка обескуражило звездных москвичей. И всего через 10 минут на табло уже горело 0:2 - дубль Нильссона - на этот раз швед нанес неотразимый дальний удар. Ну ничем хозяева не превосходили гостей, разве что больше владели мячом, но казанская оборона действовала на редкость грамотно и хладнокровно. Так что отквитать первый мяч хозяевам удалось только после удаления в составе казанцев Харитонова. После передачи Шамсутова Тюкавину удался приличный дальний удар, 1:2.

Во второй половине встречи картина игры не претерпела больших изменений. Хорошие скорости, масса ударов и эффектных комбинаций. Но хозяевам, хотя и с большим трудом, удалось переломить ход встречи. Вскоре после начала второго тайма хозяева успешно подали угловой: удар Обухова Бергвалл отбил, но Иванушкин первым успел на добивание, 2:2. В середине тайма после передачи Максимова тот же Иванушкин вывел москвичей вперед, 3:2. На 70-й минуте казанцам повезло, когда после удара Обухова мяч попал в штангу ворот гостей. И все же лучший бомбардир чемпионата России не ушел без своего “дежурного” гола - за пару минут до финального свистка Обухов с пенальти установил окончательный счет - 4:2. К сожалению, поражение не стало единственной неприятностью для гостей - в жестких столкновениях с хозяевами травмы получили Бергвалл (ему аж шлем сломали) и Харитонов. Оба поэтому были вынуждены пропустить игру с “Мурманом”.