Время и Деньги
19.10.2007 Спорт

Первая победа. Начало положено

“Нефтехимик”: Игошин, Федорченко, Ефремов, Орешников, Ситчихин, Лебедков (Анисахаров, 87), Ахметзянов, Копылов, Будылин (Морозов, 61), Ульяницкий (Харабара, 78), Ионов (Комличенко, 89).

После поражения в первом матче чемпионата первого дивизиона в Ижевске дебют на своем поле нижнекамцы никак не могли провалить, хотя проблемы с игровыми взаимодействиями в “Нефтехимике” по-прежнему остаются, достаточно сказать, что в матче с “Кристаллом” на поле у хозяев вышли сразу шестеро новичков.

Так что праздник открытия сезона в Нижнекамске удался, команда не подкачала на глазах родной публики. Немаловажную роль в победе хозяев сыграли ветераны - защитники Ефремов и Ситчихин, не сумевшие из-за болезни сыграть в первом туре с “Газовиком-Газпромом”, что наложило соответствующий отпечаток на действия защитных порядков “Нефтехимика”. В Нижнекамске оба вышли на поле и, несмотря на то, что оба пока далеки от оптимальной формы, их появление в составе хозяев принесло немалую пользу - ворота “Нефтехимика” в этой встрече остались на замке. А победу нижнекамцам принес дебютант Ионов из дубля раменского “Сатурна”, наказавший вратаря гостей за грубую ошибку уже на 14-й минуте первого тайма. После перерыва смоляне смотрелись посвежее, но перехватить инициативу хозяева им не дали. Правда и сами нижнекамцы, не реализовав несколько отличных голевых моментов, заставили зрителей поволноваться за исход встречи вплоть до финального свистка, но обошлось.

Набрав первые три очка, “Нефтехимик” поднялся на 16-ю строчку турнирной таблицы при 22 участниках нынешнего первенства первого дивизиона, а единоличным лидером турнира стал хабаровский СКА-Энергия, одержавший три победы в трех матчах. 10 апреля нижнекамцы принимают на своем поле подмосковные “Химки”.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии