Время и Деньги
15.09.2010 Спорт

В преддверии боев

Вот и закончился очередной и последний перерыв в чемпионате КХЛ, связанный с участием сборной России в третьем этапе Евротура.

Напомним, на “Шведских играх” россияне заняли второе место (на первом - хозяева), что не поколебало сверхуверенное лидерство нашей сборной в Евротуре. Если защитники “Ак барса” Илья Никулин, Алексей Емелин и нападающий Алексей Бадюков отметились только удалениями, то другие “барсы”, участвовавшие в этом турнире, свои голы забили. Так, финн Нико Капанен две шайбы забросил россиянам, одну - чехам, был признан лучшим нападающим “Шведских игр” и включен в символическую сборную турнира. А швед Тони Мортенссон забросил шайбу финнам. Кстати, вице-президент “Ак барса” Равиль Шавалеев в компании с директором “Нефтехимика” Рафиком Якубовым вживую наблюдали за играми в Стокгольме.

В это время остальные игроки “Ак барса” проходили усиленную акклиматизацию в Казани после возвращения с краткосрочного сбора в Объединенных Арабских Эмиратах: перелет из знойного лета в русскую зиму - непростое испытание. Но ежедневные тренировки быстро приводят в чувство любой здоровый организм.

“Нефтехимик” делегировал в сборные только одного игрока - защитника Александра Ерофеева, подданного Латвии, успешно решившего со своей национальной сборной вопрос с попаданием на Зимние олимпийские игры в Ванкувере в 2010 году. Все остальные занимались в Нижнекамске и тоже безо всяких контрольных матчей. В “Нефтехимике” в этом антракте не обошлось без кадровых изменений - из команды был освобожден чешский нападающий Петр Гудачек. В нынешнем сезоне Гудачек отыграл за “Нефтехимик” 35 матчей, в которых забросил три шайбы и сделал 4 голевых передачи, набрав 8 минут штрафа.

Первыми из земляков после перерыва в чемпионате КХЛ вступят в бой лидеры дивизиона Чернышева - казанцы: сегодня они примут аутсайдера нашей группы - чеховский “Витязь”. А нижнекамцы 13 февраля сыграют в Казани против “Ак барса”. “Нефтехимик” занимает в дивизионе Чернышева четвертое место (после “Ак барса”, столичного “Динамо” и нижегородского “Торпедо”).
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии