Время и Деньги
24.06.2010 Экономика

Минтимер Шаймиев обсудил в Москве устойчивость российской экономики

Вчера Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев принял участие в заседании Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики, которое провел в Доме правительства в Москве первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов.

На заседание комиссии наряду с ведущими министрами Российской Федерации, и руководителями крупных банков и других ведомств были приглашены главы некоторых регионов РФ. Главная тема заседания - "О ходе реализации мер, направленных на оздоровление ситуации в реальном секторе экономики".

Участниками заседания были внимательно рассмотрены и проанализированы предпринимаемые меры по оздоровлению российской экономики. Заседание проходило остро, но в конструктивном духе, - отмечается в сообщении пресс-службы Президента РТ.

С информацией выступили вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, министр здравоохранения и социально-экономического развития РФ Татьяна Голикова. Были заслушаны также сообщения председателя Центробанка России Сергея Игнатьева, руководителей других банков.

Минтимер Шаймиев в своем выступлении подробно охарактеризовал социально-экономическую ситуацию в Республике Татарстан и состояние дел по отдельным предприятиям, имеющим татарстанское и федеральное значение. По ходу сообщения Президента РТ и по итогам обсуждения в целом даны поручения для изучения и принятия конкретных мер.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии