Время и Деньги
02.06.2009 Общество

В “общаге” - по типовому договору

В минувшую пятницу заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Татьяна Юшканцева провела совещание с представителями Минюста РТ, Государственной жилищной инспекции РТ и Комитета ЖКХ исполкома Казани по вопросу создания межведомственной комиссии по признанию жилых помещений в общежитиях учебных заведений начального профобразования пригодными для проживания семей.

Татьяна Юшканцева подчеркнула, что в общежитиях учебных заведений сейчас проживают и учащиеся, и сотрудники госучреждений, а также посторонние жильцы. В соответствии с законодательством существует возможность определения правил проживания всех вышеуказанных категорий.

На совещании принято совместное решение в недельный срок направить предложения по выработке типового договора, который будет заключен с проживающими в общежитиях семейными жильцами. Среди основных требований этого договора предполагается: поддержание удовлетворительного технического, противопожарного, санитарно-гигиенического состояния помещений и инженерного оборудования, заселение семей покомнатно, предварительное устранение самовольных перепланировок в комнатах, наличие индивидуальных приборов учета электроэнергии, сообщила пресс-служба Минземимущества РТ.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии