Время и Деньги
30.07.2011 Авто

Cледить за автомобилем можно через Интернет

Любопытную новинку для особо озабоченных водителей (и не только водителей, если подумать) предложила компания MagicSystems. Это технология интернет-мониторинга автомобиля.

Вам знакома ситуация, когда ваши родители едут на дачу и не слышат, как звонит мобильный телефон? А вы тем временем изводите себя самыми разными мыслями: где они, почему они не слышат звонок? Или другая ситуация: вы подарили сыну или дочери автомобиль, но волнуетесь за своего ребенка, потому что он только получил права, потому что ездит где-то поздно вечером и не любит отчитываться, где он и как проводит время, не понимая, что вы просто волнуетесь за его безопасность?

Теперь ваши обеспокоенности могут исчезнуть благодаря запуску веб-сервиса Car-Online, который, по существу, является живым журналом вашего автомобиля. На странице отображаются маршруты на электронных картах в реальном времени, скорость движения, время, место стоянок и множество других событий. Чтобы ваш автомобиль мог вести собственный живой журнал в Интернете, достаточно установить GSM-автопейджер MS-PGSM (на снимке).

Также с помощью Car-Online можно построить серьезный спутниковый охранный комплекс. Абонентская плата за пользование системой Car-Online отсутствует.

Таким образом, с помощью названного сервиса вы сможете проследить местонахождение своих родителей или детей в любое время и даже в режиме он-лайн просматривать их маршруты по карте. Большим плюсом может стать установка специальной фотокамеры в салон автомобиля - тогда вы сможете получать фотографии в интересующий вас момент времени и видеть, что происходит с близкими вам людьми: вот папа сидит за рулем, а мама задремала, потому никто не берет трубку; вот ваша дочь едет с подругами из магазина, они о чем-то оживленно разговаривают; а вот и сын, который должен быть сейчас в институте, сидит в машине с какой-то милой девушкой - теперь понятно, почему у него снизилась успеваемость.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии