Время и Деньги

Предпринимательница пала от руки мужа

В Чистополе вынесли приговор убийце Максиму Морозову, два года скрывавшемуся от милиции по поддельному паспорту.

Как уже сообщал “ВиД”, 8 января 2006 года в дежурную часть Чистопольского ГРОВД обратился мужчина с заявлением об исчезновении своей матери. Женщина являлась директором сети магазинов, занимавшихся фотоуслугами, а также магазина по продаже средств связи. Изучив все обстоятельства дела, чистопольская прокуратура пришла к выводу, что женщина стала жертвой преступления. В ходе следствия была получена информация, что к совершению преступления может быть причастен сожитель предпринимательницы Максим Морозов, который 1 января 2006 года уехал в неизвестном направлении. В связи с этим Морозов был объявлен в федеральный розыск.

Спустя два года по телевидению был показан сюжет о безвестном исчезновении предпринимательницы. При этом была продемонстрирована фотография разыскиваемого.

Оказалось, что Морозов уединенно проживал в соседнем районе. Один из местных жителей узнал его и сообщил в милицию. После этого Морозов был задержан и доставлен в Чистопольский ОВД. Там он признался в убийстве жены и показал местонахождение ее трупа, который, как оказалось, он скинул в реку Кама.

В ходе следствия выяснилось, что 28 декабря 2005 года Морозов на почве ревности сильно избил женщину и та скончалась на месте. Затем Морозов обернул труп в полиэтиленовый мешок и утопил, после чего ушел домой и лег спать. Отпраздновав Новый год со старшим сыном, на следующий день он уехал в Набережные Челны. Здесь убийца снял квартиру, нашел на улице паспорт, вклеил в него свою фотографию и даже устроился на работу.

Рассмотрев дело Морозова, чистопольский городской суд признал его виновным в убийстве и приговорил к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
96
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии