Время и Деньги

Физруки под следствием

В Казани начато расследование уголовного дела в отношении старшего преподавателя кафедры физического воспитания Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана.

По мнению следствия, 30 января женщина получила от одного из студентов 500 рублей за сдачу зачета по физкультуре. Уже после возбуждения уголовного дела в распоряжении следствия оказалась информация о получении этим же преподавателем в конце января еще шести взяток в размере от 300 до 500 рублей. По данным фактам также были возбуждены уголовные дела.

Напомним, что лишь 26 декабря сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Советского района Казани задержали при получении взятки заведующую кафедрой физвоспитания КГТУ им. Кирова. Тогда в милицию пришла студентка-второкурсница и сообщила, что преподаватель берет за зачет от 300 до 1000 рублей в зависимости от количества пропущенных занятий. Сотрудники милиции вручили ей меченые 900 рублей и отправили к завкафедрой. Взяв конверт с деньгами, преподаватель поставила девушке зачет, после чего была задержана. В отношении физрука было возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии