Время и Деньги
03.10.2010 Бизнес

Татарстан может прирасти тремя СП

В конце минувшей недели софинансирование инвестиционных проектов и программ Татарстана обсуждал с руководителями московских предприятий первый заместитель Премьер-министра РТ Борис Павлов.

Это корпорация "Инновационные технологии", ОАО "Московский завод автоматических линий и специальных станков" и Общероссийское отраслевое объединение работодателей в дорожном хозяйстве "АСПОР", сообщается в распространенном пресс-релизе.

С первой корпорацией были рассмотрены вопросы сотрудничества в сфере наноиндустрии и ТЭК. Компания, в частности, занимается космической дистанционной геологоразведкой полезных ископаемых, промышленным производством автономных устройств для оптимизации процесса горения топлива. В сферу ее интересов входят вопросы обводнения мазутов и нефтяных шламов с целью их вторичного использования, а также дорожное строительство и промышленная технооснастка. В завершение встречи стороны подписали протокол о создании временного трудового коллектива, в который войдут сотрудники корпорации и представители учреждения "Дирекция федеральных целевых и региональных программ" для продвижения проектов в отраслях экономики.

В результате переговоров с руководством ОАО "Московский завод автоматических линий и специальных станков" была достигнута договоренность о подготовке бизнес-плана по размещению этого крупнейшего в стране многопрофильного станкостроительного предприятия в ОЭЗ "Алабуга". Вопрос о переносе производственных мощностей завода на другую промышленную площадку стал актуален для предприятия в связи с реконструкцией района Москвы, где оно расположено. Бизнес-план будет внесен на рассмотрение в правительство республики.

Поводом для встречи с руководителями Общероссийского отраслевого объединения работодателей в дорожном хозяйстве "АСПОР" послужила заинтересованность столичных представителей бизнеса в сотрудничестве с Татарстаном в сфере строительства на территории республики. Была достигнута договоренность о взаимодействии в сфере законодательной деятельности в интересах финансирования проектов и программ РТ.
11
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии