Время и Деньги
13.07.2010 Политика

Госсовет сокращает расходы

Законодатели республики в условиях экономического и финансового кризиса экономию бюджетных расходов решили начать с себя и ввели меры по уменьшению затрат на обеспечение деятельности Госсовета РТ.

На днях Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин подписал распоряжение о дополнительных мерах по сокращению расходов на содержание Госсовета и его аппарата. Секвестру подверглись расходы на приобретение оргтехники, мебели, развитие музейной экспозиции и подписка на периодические издания. Сокращено 20 телефонных номеров общего пользования и 5 абонентов сотовой связи. Кроме того, установлен лимит пробега автомобилей автоколонны Госсовета - не более 100 км в день, за исключением выезда в служебные командировки, сообщает пресс-центр Госсовета РТ.

Распоряжение предусматривает уменьшение на треть количества комплектов печатных материалов, раздаваемых на заседаниях парламента и его президиума. В качестве альтернативы предполагается шире использовать возможности электронных носителей, ведется работа по переходу на безбумажные технологии документооборота, в тестовом режиме апробируются технологии обмена актуальной информацией с Государственной Думой и региональными парламентами в рамках реализации проекта "Электронная Россия".

Предусмотренные меры - лишь первые шаги. К весне будут предложены новые меры по экономии бюджетных средств.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии