Время и Деньги

Милиционер сдал анализ за подозреваемого

По подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и вымогательстве взятки задержаны двое сотрудников отдельного батальона оперативного реагирования УВД Казани.

Как рассказали "ВиД" в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по РТ, 27 января 2009 года во время патрулирования территории во дворе одного из домов по улице Габишева прапорщик и сержант батальона оперативного реагирования обратили внимание на автомобиль, в салоне которого находились двое молодых людей. Милиционеры предложили парням выйти из машины для проверки документов. При этом правоохранители почувствовали, что от одного из молодых людей исходит специфический запах, который обычно появляется при курении марихуаны.

Объявив парню, что он будет привлечен к административной ответственности за употребление наркотиков и лишится водительских прав, милиционеры потребовали у него 20 тысяч рублей за то, чтобы "закрыть глаза" на нарушение.

Получив согласие парня, милиционеры повезли его для проведения экспресс-теста на употребление наркотиков, где анализы вместо него сдал один из милиционеров.

Однако денег сотрудники батальона так и не получили - молодой человек обратился в УСБ МВД по РТ, после чего вымогатели были задержаны.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии