Время и Деньги
01.08.2011 Авто

В 2010 году Renault полностью прекратит выпуск трех моделей

Компания Renault рассматривает возможность в конце следующего года полностью прекратить производство автомобилей семейства Laguna и переоборудовать французский завод в Сандувилле, где сейчас собирают эту модель, для выпуска коммерческих машин. Об этом сообщает британское издание Autocar со ссылкой на неназванные источники внутри Renault.

По информации издания, производство минивэна Espace и флагмана модельной линейки Renault - Vel Satis, которые выпускаются на том же предприятии, что и Laguna, ориентировочно через год также прекращено. Стоит отметить, что в прошлом году компания Renault уже сообщала о том, что реализация проектов по разработке гаммы нескольких будущих машин, включая новое поколение модели Espace, приостановлена. Предполагается, что французская марка сосредоточится на создании компактных экологически чистых автомобилей.

Источники Autocar добавили, что в декабре на южнокорейском рынке появится седан Samsung SM5 нового поколения, который, как ожидается, также станет продаваться в Европе под маркой Renault, однако во французской компании не рассчитывают, что на эту модель будет "существенный спрос". Напомним, что корейский автопроизводитель Samsung Motors принадлежит Renault с 2000 года.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии