Время и Деньги
08.06.2009 Общество

Делегация Татарстана вылетела в Харбин

Вчера Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов вылетел в Харбин (Китай) для участия в церемонии открытия Всемирной зимней универсиады 2009 года.

В составе татарстанской делегации - мэр Казани Ильсур Метшин, члены оргкомитета Универсиады-2013 в Казани, представители городской администрации, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, а также министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев уже несколько дней находятся в Харбине, где принимают участие в конференциях и заседаниях. Во время своего пребывания в Китае делегация Татарстана посетит ряд спортивных объектов в Харбине и других городах, в том числе и горнолыжный комплекс, где тренируются биатлонисты и сноубордисты.

Татарстан на Универсиаде-2009 будет представлен более чем 30 спортсменами, которые выступят в трех видах спорта - скоростной бег на коньках (Екатерина Лукоянова из Зеленодольска будет стартовать на дистанциях 500 и 1000 метров), хоккей (игроки команд "Ак Барс" (Казань), лениногорского и альметьевского "Нефтяника"), синхронное катание на коньках (команда "Татарстан").

Церемония открытия зимней Универсиады - 2009 состоится сегодня в 14:55.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии