Время и Деньги

Директор спортшколы нанимала "мертвые души"

Сотрудники ОБЭП Комсомольского ОВД проверили деятельность детско-юношеской спортивной школы Тукаевского района в поселке Новый. Милиционеров заинтересовала деятельность директора спортивного заведения.

Проверка установила, что в штате школы имеются так называемые "мертвые души" - директор документально устроила на работу в качестве подсобных рабочих четверых сельчан, которые на работе не появлялись (а двое из них даже не знали, что документально числятся в штате ДЮСШ). Деньги по зарплате (200 тысяч рублей) женщина присвоила себе. Прокуратурой города было возбуждено уголовное дело по 285 статье УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями.

Кроме того, во время обыска в квартире женщины были обнаружены хоккейная форма, коньки, клюшки, лыжи, кроссовки, спортивная футбольная форма, сетки для ворот, настольный теннис и другой инвентарь - на сумму в несколько сот тысяч рублей. Правоохранители пока только предполагают, что директор присвоила имущество школы, но окончательные выводы сделает проверка.
10
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии