Время и Деньги

Бывший начальник колонии осужден за мошенничество

Вахитовский райcуд Казани вынес приговор 45-летнему жителю Зеленодольского района Фариту Замалову. Бывший начальник Свияжской колонии строгого режима признан виновным в мошенничестве.

По версии следствия, в мае 2007 года Замалов обманом завладел 8 миллионами рублей, принадлежащими двум казанским предпринимателям. Из показаний потерпевших следовало, что деньги они отдали для вкладывания в ценные бумаги, так как подсудимый внушал доверие, говорил, что имеет множество связей в Москве, работал на руководящей должности в системе ФСИН. Только в конце 2007 года потерпевшие узнали, что Замалов полученные деньги никуда не вкладывал, а передал их неким лицам в Москве для своего продвижения по службе - для получения генеральской должности и звания...

Впрочем, в суде Замалов вину не признал и указал, что действительно в указанный период времени взял в долг, но не 8 млн. руб., а 6. Полученные деньги он дал в долг знакомым в Москве, которые обещали вернуть деньги с процентами. Знакомые деньги ему не вернули, в связи с чем он не смог вернуть их потерпевшим.

Суд приговорил бывшего начальника колонии к 5,5 года лишения свободы в колонии общего режима.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии