Время и Деньги
18.08.2009 Культура

Зилю Валееву поблагодарили за теплый прием

(Татар-информ.) Благодарственное письмо от вице-президента Российского фонда культуры, главы АНО "Дирекции международных программ" Татьяны Шумовой поступило на имя заместителя Премьер-министра РТ - министра культуры Зили Валеевой.

В нем выражается благодарность за помощь в подготовке и организации Фестиваля российского искусства в Каннах в 2008 году и за теплый прием, оказанный российско-французской делегации во время недавнего пребывания в Казани. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ.

Как отмечается в письме, директор программ Дворца фестивалей и конгрессов Канн Бернар Оэкс и его заместитель Софи Дюпон были удовлетворены результатами переговоров и предложенной им программой. Они были очарованы красотой и гостеприимством нашего города. Оргкомитет принял решение объявить основным участником Фестиваля Республику Татарстан.

Напомним, во время пребывания в Казани с 31 января по 2 февраля российско-французская делегация познакомилась с программой Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан, изделиями народных промыслов республики, посетила выставку войлока.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии