Время и Деньги
03.08.2011 Авто

По новой методике краш-тестов Euro NCAP разбили шесть автомобилей

В четверг европейская организация Euro NCAP опубликовала результаты первой серии краш-тестов, проведенных по новой методике.

В рамках этих тестов было разбито шесть автомобилей: Citroen C3 Picasso, Mazda 6, Mitsubishi Lancer, Subaru Impreza, Toyota Avensis и Toyota iQ. Как говорится на официальном сайте Euro NCAP, только четыре машины из испытанных смогли получить высшую оценку в пять звезд.

Высшую оценку по новой методике получили Mazda 6, Mitsubishi Lancer, Toyota Avensis и Toyota iQ. Эксперты организации отметили, что все эти машины обеспечивают хорошую защиту находящихся в салоне пассажиров, однако безопасность их шеи при ударе автомобиля сзади, за исключением показавшего хороший результат "Авенсиса", была оценена лишь как "удовлетворительная". Кроме того, в Euro NCAP сообщили, что над защитой пешеходов при ДТП компаниям еще "предстоит поработать". В данной категории хороший результат показал только хэтчбек Subaru Impreza.

В соответствии с новой методикой, при выставлении итоговой оценки, эксперты организации будут учитывать не только результаты краш-тестов в базовых категориях, но и результаты за защиту шеи пассажиров при ударе автомобиля сзади.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии