25.09.2010 Спорт

Уверенно вели в счете

“Урал” (Уфа) - “Зенит-Казань” (Казань) - 1:3 (21:25, 25:23, 22:25, 19:25). Уфа, 21 февраля.

Перед этой игрой “Урал” дышал в затылок “Зениту”. А в предыдущем туре уфимцы обыграли лидера чемпионата “Искру”, изрядно добавив себе и своим поклонникам настроения. Но казанцы его испортили.

В середине первого сета уфимцы повели было, 16:13, но сохранить лидерство в счете им не удалось. Очень вовремя пошла подача у Апаликова, сумевшего сделать три эйса подряд!

Во втором сете гости довольно долго владели инициативой - 7:8, 13:16, 13:18. Но теперь уже они не сумели удержать преимущество, и в концовке сета хозяева дожали казанцев, 25:23.

Третий сет прошел очень спокойно, в том смысле, что “Зенит” уверенно, не считая первых розыгрышей, вел в счете - 5:8, 11:16. Так и довел дело до выигрыша партии. А в заключительном сете уфимцы лишь разок ушли, было, вперед на пару очков, но этот эпизод быстро забылся, и “Зенит” выиграл и матч.

Самые результативные: “Урал” - Мельник (24), Текрешин (21), Вереш (14); “Зенит” - Стенли (14), Богомолов (14), Бовдуй (11). В следующем туре 28 февраля казанцы примут лидера чемпионата - “Факел” из Нового Уренгоя. У “Факела” - 43 очка, у “Динамо” - 41, у “Искры” - 40, у “Зенита” - 37, у “Локомотива-Белогорье” - 34, у “Урала” - 33 очка.