Время и Деньги

Офицеры похитили “сутенера”

В похищении человека и покушении на убийство подозреваются двое сотрудников казанской исправительной колонии.

Как рассказали “ВиД” в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по РТ, в ночь с 4 на 5 февраля 2009 года на перекрестке улиц Октябрьская и Восстания двое мужчин в форме сотрудников правоохранительных органов насильно посадили стоявшего на обочине мужчину в автомобиль и вывезли на окраину поселка Северный, где, вымогая деньги, принялись избивать разводным ключом и колоть отверткой (в результате чего мужчина получил телесные повреждения в виде множественных колотых ран грудной клетки, сотрясения головного мозга).

Несмотря на все усилия вымогателей, денег у пленника не было. Однако он сообщил, что немного денег есть в квартире его друга, у которого он остановился. Тогда похитители привезли его по указанному адресу, где он передал им три тысячи рублей и два мобильных телефона. После того как преступники скрылись, приятель потерпевшего вызвал “скорую”, следом за которой приехала и милиция.

В результате оперативных мероприятий 18 февраля сотрудниками уголовного розыска по подозрению в причастности к похищению были задержаны двое лейтенантов исправительной колонии № 2 ГУФСИН РФ по РТ. В 2006 году один из них уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и подозревался в причинении тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшего по неосторожности ее смерть, но был освобожден за недоказанностью.

Обоим было предъявлено обвинение в похищении человека и покушении на убийство. В ходе допроса один из них частично признался в совершении преступления и рассказал, что, проезжая по улице Восстания, они обратили внимание на парня, который имел внешнее сходство с “лицом кавказской национальности” и стоял рядом с девушками “легкого” поведения. Приняв его за сутенера, сотрудники ГУФСИН решили “раскрутить” его на деньги...
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии