Время и Деньги

Телефонные мошенники атакуют пенсионерок

На днях две зеленодольские пенсионерки стали жертвами телефонных аферистов. В одно и то же время одна из женщин перечислила 3 тысячи рублей на счет неизвестного телефонного абонента, другая перевела 100 тысяч рублей на банковский счет в Новосибирске.

Приманкой для 71-летних женщин стали звонки от “внуков”, якобы попавших в беду.

На мобильник одной из них позвонил внук-старшеклассник, проживающий в Московской области, и сообщил, что “подрался и порезал парня осколком бутылки”. На вопрос, почему у него так изменился голос, “внук” ответил: “У меня рассечена губа, поэтому не могу говорить”. Парень попросил 150 тысяч рублей, чтобы потерпевший забрал заявление из милиции. Бабушка заявила, что такой суммы у нее нет. Тогда аферист попросил перечислить хотя бы 3 тысячи рублей на счет телефона, по которому он звонит, чтобы вести “переговоры с адвокатом”. Женщина тут же перевела деньги на счет звонившего. А через некоторое время послала дочери сообщение: “Дошли ли деньги?” Тут-то и выяснилось, что дочь с внуком в последнее время из дома не выходили.

Вторая пенсионерка сняла с книжки 100 тысяч рублей и перечислила их на банковский счет для прекращения уголовного дела в отношении ее “внука”...

В данный момент сотрудники милиции выясняют, куда “ушли” деньги пенсионерок.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии