Время и Деньги

Пристав помог поймать взяточника

В Советский райсуд Казани направлено дело казанца, обвиняемого в попытке дачи взятки судебному приставу.

Согласно материалам уголовного дела, осенью прошлого года одному из казанских приставов поступило решение суда о необходимости сноса самовольно установленного на Проспекте Победы продовольственного киоска. В скором времени к приставу на работу пришел владелец киоска в компании некоего мужчины. Как выяснилось, это был поставщик предпринимателя, который пообещал решить вопрос со сносом киоска.

Поставщик предложил приставу “дружить” и попросил приостановить сроки исполнительного производства, взяв при этом номер мобильного телефона пристава. Последний в свою очередь объяснил, что приостановить сроки сноса не имеет права, так как закон отводит на исполнение решения суда два месяца.

Впрочем, это не произвело впечатления на приятеля коммерсанта. На следующий день он позвонил приставу и предложил встретиться. Прекрасно понимая, о чем пойдет речь, мужчина доложил обо всем своему начальству.

Предположения пристава полностью подтвердились. Мужчина передал приставу 8 тысяч рублей, после чего был немедленно задержан. По итогам расследования ему было предъявлено обвинение в попытке дачи взятки.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии