Время и Деньги
08.07.2010 Экономика

Татарстан с Евросоюзом свяжет нанотех

В ближайшее время в Казани может пройти нанотехнологический бизнес-форум по трем ключевым направлениям: инновации в сфере нефтехимии, машиностроения и нанотехнологий в целях коммерциализации результатов научно-технической деятельности.

Договоренность об этом была достигнута на днях в Москве на встрече первого заместителя Премьер-министра РТ Бориса Павлова и менеджера проекта EC “FWC Commission 2007 - Lot n 5” Карла-Хайнца Яха. Во встрече также приняли участие исполнительный директор инновационного центра Российской академии наук “Черноголовка” Татьяна Колчанова и председатель подкомитета российской ТПП по развитию инновационного предпринимательства Виктор Малай.

В ходе переговоров были рассмотрены вопросы сотрудничества Европейского союза с Татарстаном в сфере реализации инновационных проектов и программ, развития наноиндустрии, возможность проведения совместных мероприятий, направленных на установление прямых контактов между инициаторами (разработчиками) и исполнителями проектов. Совместную работу также было решено продолжить.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии